Показать жанры
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Если кто-то смотрел сериал «Никита» с Петой Уилсон и Роем Дюпуи в главной роли и при этом является поклонником готики – это аниме для него! Тот, к которому не относится все вышеперечисленное, конечно, может посмотреть «Робин – охотница на ведьм» и даже не пожалеет потраченное время… Может быть.
Начнем с очевидных положительных черт сериала – стилизации и музыки. Вот за оформление создателям большое спасибо. Кажется, что каждая деталь тщательно продумана и заключает в себе загадку – разгадаешь, и сериал станет проще и понятнее. Вот только такие детали в «Робин» не оттеняют главный сюжет, а полностью его размывают. Но это недостаток сюжета. Помимо данного обстоятельства – стилистика замечательная. Темные тона, серые лица, черные костюмы… Вороны, взлетающие в свинцовое небо, мрачные комнаты и вечная осень с промозглым ветром и дождем – не по погоде, а по атмосфере.
Рассматриваемый сериал можно смотреть только из-за желания насладиться воплощением готики в аниме. Не классической или нарочито бросающейся в глаза, нет! Здесь готика не гость – она часть существования. Но готика – это еще не все, как бы нас ни тронула гостиница, стилизованная как раз под собор эпохи Средневековья, но обстановка отдела STNG, где проходит почти половина повествования, еще больше привлекает внимание. «Никита», как много в этом слове… Программист со знакомыми наушниками, кабинет Шефа, прозрачный экран-карта и многое другое. Атмосфера так и поднимается с глубин сознания, чтобы раз и навсегда ассоциироваться уже не только с Никитой и Майклом, а с героями «Робин – охотница на ведьм».
14-07-2013, 02:09
 
События разворачиваются в Новом Мире, который находится на грани уничтожения. Ожесточенный бой между легендарным бывшим адмиралом военно-морского флота Z, который руководит группой, пытающейся уничтожить пиратов, и группой Мугивара во главе с Монки Д. Луффи.
14-07-2013, 00:43
 
Мики Онимару – дочка хозяйки маленького ресторанчика, специализирующегося на китайской лапше. Вполне естественно, что Мики приходится помогать матери в ее хлопотливом бизнесе: мыть посуду, исполнять обязанности официантки и, главное, разносить срочные заказы. Девиз курьеров семьи Онимру «Главное в доставке – скорость!», и никто не упрекнет Мики в медлительности... хотя имеется одно «но»: она слишком неравнодушный и энергичный человек, чтобы думать об остывающей лапше, когда кому-то надо помочь, посочувствовать... или как следует дать по морде!
14-07-2013, 00:18
 
рейтинг 8/1041
  • 80
Шедевр! Вот что значит идеальная романтика, такая какая она и должна быть. Атмосфера манги
передана великолепно, хотя поначалу не верилось, что авторам удастся это
сделать за 6 серий. Единственное, что может не понравиться поклонникам манги,
так это то, что аниме гораздо менее откровенное, ну так это в Айдзуи не главное, все-таки в
первую очередь это романтика. В итоге - 9/10. Всем поклонникам манги и
любителям романтики - к просмотру обязательно.

В каком порядке лучше смотреть это аниме:


Айдзу OVA-1(2 эп.)
АЙДЗУ OVA-2(6 эп.)
13-07-2013, 22:55
 
Действие происходит в 2015 году. За 15 лет до этого (13 сентября 2000 года) при таинственных обстоятельствах произошла ужасная катастрофа — всеобщее потепление или Второй Удар (после Первого Удара погибли динозавры). Растаяли льды Антарктиды, погибло три четверти человечества, большая часть суши оказалась под водой.

Секретная организация «NERV», действующая под эгидой ООН, создает Токио-3 — огромную военную базу. Задача Токио-3 — защита человечества от начавших появляться на Земле таинственных гигантских Ангелов или Посланников. Единственное оружие, могущее им противостоять — пилотируемые биороботы серии «Евангелион». Однако управлять «Евами» могут только подростки, зачатые после Второго Удара.

Первым боевым пилотом «Евы» становится четырнадцатилетний Икари Синдзи, сын руководителя «NERV» Икари Гэндо, — замкнутый и необщительный подросток, тяжело переживающий свое отдаление от отца. Схожими проблемами страдают не только другие юные пилоты, но и взрослые сотрудники «NERV», от которых их высокое начальство скрывает истинный смысл проекта — наступление окончательного Конца Света…
13-07-2013, 21:51
 
Волшебный мир – -_-. Мир, где в воздухе парят громадные крепости, где воины сражаются, облачившись в гигантские живые доспехи, где возрождаются и гибнут великие империи и королевства. В этот мир попадает обычная японская школьница Кандзаки Хитоми, наделенная даром предвидения. Ее считают легендарной Крылатой Богиней, которая приведет Гею к новому будущему. Она должна пробудить древние доспехи дракона – Эскафлон. Пробудившись, Эскафлон либо принесет мир и процветание на Гею, либо уничтожит ее. И какой выбор сделают древние доспехи, должна решить Хитоми. Теперь судьба этого мира в ее руках…
13-07-2013, 21:16
 
Космическая станция «Ариес» является научно-исследовательским центром и тренировочной базой для кадетов-астронавтов, а по совместительству – гостиницей для звёздных туристов. Нагасэ Саяка, Айдзава Рёта и Морисаки Нао – курсанты, проходящие практику, Айдзава Сюхэй (старший брат Рёты) получил распределение на «Ариес», Ая Сугимото приехала навестить подругу. Все герои молоды и малоопытны, однако готовы к любым превратностям своей космической судьбы...
13-07-2013, 21:15
 
В маленькой (маленькой?!) библиотеке на безлюдной горе жили (жили?!) четверо… Три сестры и одна кошка. Правда, почему «жили»? Они и сейчас живут там - в тихой пасторали провинциальной глубинки – нежно оберегаемые жителями соседнего городка. Ведь это и есть то самое счастье, которое следует беречь от всяких невзгод. Многие ли городки могут похвастаться тем, что у них есть свое собственное счастье? Счастье не только для трёх сестер и кошки, а для всех. Даром. Приходите и берите, пожалуйста, только не забудьте вернуть через неделю. Библиотека Кокоро еще одна попытка сделать аниме о счастье. На этот раз от авторов ROD и Kamichu.
13-07-2013, 19:06
 
рейтинг 7.5/1041
  • 75
Девочка находит старое зеркало, оно прекрасно, но что-то с ним не так. Она замечает отражение другой девочки, которая заключает договор с ней и появляется в этом мире. Героиня получает некие силы, а также возможность загадывать любые желания. Но она не знает, что именно она отдала взамен за всё это.



13-07-2013, 15:56
 
Хронологически события "Macross Zero" происходят до тех, что показаны в первом сериале, а именно в 2007 году, на фоне глобальной войны человечества. В 1999 году на землю падает огромный инопланетный корабль и люди, наконец, воочию узнают, что они не одни во вселенной. Это событие становится толчком к началу войны между ООН и анти-ООН. Во главе первой стоят, судя по всему, американцы, а вторую возглавляет Россия. Война длится с переменным успехом, пока в действие не вступает новая сила.Именно его звено принимает на себя первый удар нового оружия — антиООНовских трансформирующихся истребителей. Потерпев неизбежное поражение в неравном бою, он оказывается на острове Майян. Местные жители, которые спасли его, знают легенду о неких "людях-птицах" некогда посетивших землю. Вообще весь основной сюжет завязан на этой легенде.
13-07-2013, 15:42
 
Актуальный адрес сайта AniStar
Озвучка на заказ
Поиск
Главное на сайте
Аниме по категориям
Манга по категориям
Дорамы по категориям
Мы ВКонтакте